Classement pénalités saison 2021

Groupe A

Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Marbach Yann HC Magic Stars 61 min
2 Lämmler Bartimee HC Red Devils 47 min
3 Besnik Gashi HC Barrage 42 min
4 Vrany Martin CP la Glane 42 min
5 Corminboeuf Yvan HC Magic Stars 36 min
6 Hayoz Kevin HC Falcons I 36 min
7 Clerc Lucien HC Wild Cats Corminboeuf 34 min
8 Chappuis Samuel HC Wild Cats Corminboeuf 28 min
9 Charrière François HC Barrage 28 min
10 Rhême Lionel HC Torny Owls 28 min
11 Ballaman Emmanuel HC Red Devils 26 min
12 Jean-Petit-Matile Florian HC La Roche 26 min
13 Piller Rémi HC Wild Cats Corminboeuf 26 min
14 Risse Guillaume HC Veveyse 26 min
15 Monney Quentin HC Red Devils 24 min
16 Negro Domenico HC Falcons I 24 min
17 Bertschy Olivier HC Barrage 22 min
18 Gendre Daniel HC La Roche 22 min
19 Loew Alexandre HC Barrage 22 min
20 Saudan Mike HC Veveyse 22 min
21 Stöckli Loïc CP la Glane 22 min
22 Buser Jonathan HC Torny Owls 21 min
23 Baeriswyl Gaby CP la Glane 20 min
24 Devaud Denis HC Bulle II 20 min
25 Marilley Mathis HC Wild Cats Corminboeuf 20 min
26 Rolle Julien HC Torny Owls 20 min
27 Vellone Alessio HC Wild Cats Corminboeuf 20 min
28 Parizot Edmond HC Red Devils 18 min
29 Ratzé Jérémy HC Wild Cats Corminboeuf 18 min
30 Spicher Ludovic HC Falcons I 18 min
31 Tâche Simon HC Veveyse 18 min
32 Ammar Malik HC Falcons I 16 min
33 Bovet Luc HC Bulle II 16 min
34 Dafflon Loïc HC Bulle II 16 min
35 Dannesboe Michael HC Barrage 16 min
36 Guerry Baptiste HC Wild Cats Corminboeuf 16 min
37 Hölzl Patrick HC Magic Stars 16 min
38 Maillard Robin HC Red Devils 16 min
39 Matti David HC Veveyse 16 min
40 Pflüger Alexander HC Magic Stars 16 min
41 Progin Alan HC Falcons I 16 min
42 Reymond Arnaud HC Wild Cats Corminboeuf 16 min
43 Sallin Laurent HC Red Devils 16 min
44 Tinguely Fabien HC Veveyse 16 min
45 Von Der Weid Alexis HC Magic Stars 16 min
46 Zendali Sylvain HC Torny Owls 16 min
47 Gendre Yvan HC Red Devils 14 min
48 Kissel Joey HC La Roche 14 min
49 Monney François HC Magic Stars 14 min
50 Müller Michel HC Barrage 14 min
51 Roulet Yvan CP la Glane 14 min
52 Schaer Benoit CP la Glane 14 min
53 Schneider Sébastien HC Veveyse 14 min
54 Valente-Rodriguez Rémi HC La Roche 14 min
55 Wyss Michael HC La Roche 14 min
56 Zendali Philippe HC Torny Owls 14 min
57 Ayer Jean HC Torny Owls 12 min
58 Balaska Benjamin HC Veveyse 12 min
59 Bapst Jeremy HC Wild Cats Corminboeuf 12 min
60 Challande Sébastien HC Falcons I 12 min
61 Décotterd Théo HC Red Devils 12 min
62 Devime Vincent CP la Glane 12 min
63 Doutaz Steve HC La Roche 12 min
64 Fleury François HC Bulle II 12 min
65 Galliadi Anthony HC Wild Cats Corminboeuf 12 min
66 HCTornyOwls Joueur_1 HC Torny Owls 12 min
67 Menoud Etienne HC Red Devils 12 min
68 Monney Johnny HC Magic Stars 12 min
69 Oberson Gilles HC Red Devils 12 min
70 Scherwey Gabriel HC La Roche 12 min
71 Weber Arthur HC Red Devils 12 min
72 Zosso Frédéric CP la Glane 12 min
73 Broillet Alain HC Falcons I 10 min
74 Busset Christophe HC Barrage 10 min
75 Chappuis Florian HC Falcons I 10 min
76 Corminboeuf Gilles CP la Glane 10 min
77 Dannesboe John HC Barrage 10 min
78 Demicheli Josuha HC Wild Cats Corminboeuf 10 min
79 Descloux Gaëtan HC La Roche 10 min
80 Devaud Julien HC Veveyse 10 min
81 Dupraz Vincent HC La Roche 10 min
82 Duruz Frédéric HC Magic Stars 10 min
83 Eltschinger Jérôme HC Falcons I 10 min
84 Guggiari Samuel HC Wild Cats Corminboeuf 10 min
85 HCBG II_1 HCBG II_1 HC Bulle II 10 min
86 HCTornyOwls Joueur_3 HC Torny Owls 10 min
87 Helfer Yann HC Bulle II 10 min
88 Josse Damiens HC Veveyse 10 min
89 Mezger Raphaël HC Torny Owls 10 min
90 Oberson Julien HC Torny Owls 10 min
91 Wicht Gregory CP la Glane 10 min
92 Demierre Jean-Luc HC Veveyse 8 min
93 Dousse Nicolas HC Barrage 8 min
94 Emonet Daniel CP la Glane 8 min
95 Favre Eric HC Magic Stars 8 min
96 Guillod Alain HC Magic Stars 8 min
97 Huguenot Bertrand HC La Roche 8 min
98 Jaquet Maxime HC Barrage 8 min
99 Lamb Philippe HC Bulle II 8 min
100 Lämmler Simon HC Red Devils 8 min
101 Mezger Yann HC Wild Cats Corminboeuf 8 min
102 Mivelaz Julien HC Bulle II 8 min
103 Monney Thierry HC Magic Stars 8 min
104 Piller Johan HC Wild Cats Corminboeuf 8 min
105 Sciboz Thierry CP la Glane 8 min
106 Serena Mirco HC Barrage 8 min
107 Vellone Matteo HC Wild Cats Corminboeuf 8 min
108 Zimmerman Adrien HC Torny Owls 8 min
109 Zimmermann Julian HC Veveyse 8 min
110 _J_Berthod Romain HC Veveyse 6 min
111 Aeberhard Jan HC Falcons I 6 min
112 Ansias Timothée HC Bulle II 6 min
113 Brechbuehl Denis HC La Roche 6 min
114 Brulhart Matthieu HC Torny Owls 6 min
115 Bussard Didier CP la Glane 6 min
116 Clément Ludovic HC Barrage 6 min
117 Da Costa Maximilien HC Veveyse 6 min
118 Dafflon Willy HC Bulle II 6 min
119 Douchez Damien HC Bulle II 6 min
120 Dupasquier Alain HC Bulle II 6 min
121 Fabre Christophe HC Barrage 6 min
122 Favre Yoann HC Veveyse 6 min
123 Gossuin Igor HC Veveyse 6 min
124 HCBG II_2 HCBG II_2 HC Bulle II 6 min
125 HCBG II_4 HCBG II_4 HC Bulle II 6 min
126 HCTornyOwls Joueur_2 HC Torny Owls 6 min
127 La Roche_3 La Roche_3 HC La Roche 6 min
128 Langlois Sébastien Chiefs HC 6 min
129 Leu Nicolas HC Bulle II 6 min
130 Michel François CP la Glane 6 min
131 Pache Gilles HC Veveyse 6 min
132 Rey Gabriel HC Veveyse 6 min
133 Rime Grégoire HC Barrage 6 min
134 Schouwey Pascal HC Magic Stars 6 min
135 Tâche Mathieu HC Veveyse 6 min
136 Trinchan Bastien HC Torny Owls 6 min
137 Vannay Tobias HC Veveyse 6 min
138 Wider Jean-Luc HC Falcons I 6 min
139 Ayer Michel HC Torny Owls 4 min
140 Barras Vincent HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
141 Beauverd Damien HC Barrage 4 min
142 Berthod Grégoire HC Veveyse 4 min
143 Besson Cyril CP la Glane 4 min
144 Bosson Jérémy HC Veveyse 4 min
145 Charrière Samuel HC Bulle II 4 min
146 Chauvy Adrien HC La Roche 4 min
147 Chenaux Arnaud HC Bulle II 4 min
148 Gremaud Kilian HC Bulle II 4 min
149 Guélat Lionel HC La Roche 4 min
150 HC Corminboeuf Wildcats Joueur 2 HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
151 HC Corminboeuf Wildcats Joueur 1 HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
152 Jaquet Bernard HC Red Devils 4 min
153 Jean-Petit-Matilde Guillaume HC La Roche 4 min
154 La Roche_1 La Roche_1 HC La Roche 4 min
155 La Roche_2 La Roche_2 HC La Roche 4 min
156 MagicStars_1 MagicStars_1 HC Magic Stars 4 min
157 MagicStars_5 MagicStars_5 HC Magic Stars 4 min
158 Maillard Olivier CP la Glane 4 min
159 Meylan Alexandre HC Veveyse 4 min
160 Meylan Cedric HC Falcons I 4 min
161 Palli Frédéric HC Falcons I 4 min
162 Papaux David HC Red Devils 4 min
163 RedDevils_1 RedDevils_1 HC Red Devils 4 min
164 Schafer Marc HC Magic Stars 4 min
165 Taylor Oliver HC Falcons I 4 min
166 Zürcher Christian HC Barrage 4 min
167 Blanc Nicolas HC Magic Stars 2 min
168 Bolinger Noé HC Red Devils 2 min
169 Bonfadelli Kewin HC Torny Owls 2 min
170 Bron David HC Veveyse 2 min
171 Buchs Samuel HC Falcons I 2 min
172 Bürgi Mickael HC Bulle II 2 min
173 Chenaux Ludovic HC Barrage 2 min
174 Chiefs_1 Chiefs_1 Chiefs HC 2 min
175 Dick Adrien HC Veveyse 2 min
176 Ducrest Maxime HC Red Devils 2 min
177 Ducry Benjamin HC Red Devils 2 min
178 Froidevaux Michel HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
179 Gast Yvan CP la Glane 2 min
180 Gaudin Adrien HC Barrage 2 min
181 HC Falcons I Joker2 HC Falcons I 2 min
182 HCBG II_3 HCBG II_3 HC Bulle II 2 min
183 HCBG II_5 HCBG II_5 HC Bulle II 2 min
184 HCTornyOwls Joueur_4 HC Torny Owls 2 min
185 HCTornyOwls Joueur_5 HC Torny Owls 2 min
186 Helbling Steve HC Falcons I 2 min
187 Kilchoer Frédéric HC La Roche 2 min
188 La Roche_4 La Roche_4 HC La Roche 2 min
189 Lämmler Samuel HC Red Devils 2 min
190 Machacka Sven HC Torny Owls 2 min
191 Marilley Yanis HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
192 Muller Pascal HC Barrage 2 min
193 Rech Quentin HC Red Devils 2 min
194 Repond Frédéric CP la Glane 2 min
195 Riedo Olivier HC Red Devils 2 min
196 Robert Noé HC Bulle II 2 min
197 Savary Dylan HC La Roche 2 min
198 Schindler Marc HC Bulle II 2 min
199 Schmid Kevin HC Falcons I 2 min
200 Sturny Chris HC Barrage 2 min
201 Sudan Michael HC Bulle II 2 min
202 Sugnaux Laurent CP la Glane 2 min
203 Suter Alain HC La Roche 2 min
204 Tinguely Christophe HC Bulle II 2 min
205 Vipret Yan HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
206 Zurkinden Alain HC Magic Stars 2 min
207 Zwahlen Mickael HC Falcons I 2 min

Groupe B

Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Tanniger Olivier HC Hollywood 81 min
2 Sauty Thomas HC Bulle III 76 min
3 Corbaz Stéphane HC Wildcats Lausanne 67 min
4 Hugli Alexandre HC Wildcats Lausanne 63 min
5 Berset Yan HC Vannerie 90 49 min
6 Brügger Anthony HC Bulle III 46 min
7 Brügger Calvin HC Vannerie 90 44 min
8 Neves Mario HC Traktor 39 min
9 Jungo Nicola HC Cordast 38 min
10 Covid-Pass 1 Joker Ice Magic HC Ice Magic 37 min
11 Straub Marc HC Cordast 37 min
12 Spicher Orlando HC Cordast 36 min
13 Gaudry Ludovic HC Hollywood 34 min
14 Rossier Maxime HC Traktor 30 min
15 Carrel Christopher HC Wildcats Lausanne 28 min
16 Jaquet II Grégory HC Falcons II 28 min
17 Kilchör Damian HC Cordast 28 min
18 Krieger Roman HC Bulle III 28 min
19 Chenaux Yoann HC Traktor 26 min
20 Salord Romain HC Remparts 26 min
21 Cottier Kevin HC Flying Boys 24 min
22 Bürgy Roland HC Cordast 22 min
23 Covid-Pass 2 Joker Ice Magic HC Ice Magic 22 min
24 Grandjean Joël HC Ice Magic 22 min
25 Maillard Cédric HC Wildcats Lausanne 22 min
26 Page Guillaume HC Traktor 22 min
27 Pfäffli Noe HC Cordast 22 min
28 Python Fabrice HC Vannerie 90 21 min
29 Carnal Cédric HC Bulle III 20 min
30 Currat Alain HC Payerne 20 min
31 Gaudry Romain HC Hollywood 20 min
32 Mauron Quentin HC Flying Boys 20 min
33 Cantin Lucas HC Ice Magic 18 min
34 Groppo Fabien HC Traktor 18 min
35 Jufer Christophe HC Cordast 18 min
36 Vasserot Olivier HC Vannerie 90 18 min
37 Baeriswyl Joel HC Payerne 16 min
38 Bettex Thomas HC Payerne 16 min
39 Büschi Frédéric HC Flying Boys 16 min
40 Decorges Baptiste HC Wildcats Lausanne 16 min
41 Dumas Jeremy HC Remparts 16 min
42 Schrago Vincent HC Remparts 16 min
43 Beckett Jordan HC Hollywood 14 min
44 Borgeaud Mathieu HC Remparts 14 min
45 Buri Stefan HC Cordast 14 min
46 Cottier Raynald HC Hollywood 14 min
47 Demierre Gilles HC Remparts 14 min
48 Donzallaz Raphaël HC Vannerie 90 14 min
49 Méan Viktor HC Wildcats Lausanne 14 min
50 Sauteur Christophe HC Flying Boys 14 min
51 Waeber Pascal HC Cordast 14 min
52 Aioutz David HC Ice Magic 12 min
53 Brügger Daniel HC Ice Magic 12 min
54 Daucourt Patrick HC Payerne 12 min
55 Jacquat Emile HC Bulle III 12 min
56 Lagger Remy HC Remparts 12 min
57 Liard Mathias HC Bulle III 12 min
58 Perroud David HC Remparts 12 min
59 Progin Sébastien HC Traktor 12 min
60 Savary Fréderic HC Payerne 12 min
61 Taschini Raphaël HC Bulle III 12 min
62 Antonioli Didier HC Hollywood 10 min
63 Berset Jean-Paul HC Vannerie 90 10 min
64 Berset Steve HC Falcons II 10 min
65 Bertschy Roger HC Ice Magic 10 min
66 Catillaz Alexandre HC Ice Magic 10 min
67 Chaperon Kevin HC Ice Magic 10 min
68 Covid-Pass 3 Joker Ice Magic HC Ice Magic 10 min
69 Dumas Ludovic HC Remparts 10 min
70 Esseiva Benjamin HC Vannerie 90 10 min
71 Flühmann Marc HC Traktor 10 min
72 Kessler Landry HC Traktor 10 min
73 Lauener Thomas HC Cordast 10 min
74 Liew Linda HC Ice Magic 10 min
75 Magnin John HC Bulle III 10 min
76 Mauron Christophe HC Flying Boys 10 min
77 Mettraux José HC Ice Magic 10 min
78 Rey Laurent HC Ice Magic 10 min
79 Schmoutz Alain HC Falcons II 10 min
80 Vial Ludovic HC Flying Boys 10 min
81 Yerly Pascal HC Ice Magic 10 min
82 Allais Yann HC Wildcats Lausanne 8 min
83 Allaman Mickaël HC Flying Boys 8 min
84 Baechler Julien HC Falcons II 8 min
85 Berset Valentin HC Falcons II 8 min
86 Bosson David HC Ice Magic 8 min
87 Bürgy David HC Cordast 8 min
88 Cotting Steve HC Remparts 8 min
89 Dousse Hugo HC Bulle III 8 min
90 Félix Grégory HC Traktor 8 min
91 Hugonnet Andrew HC Wildcats Lausanne 8 min
92 Jungo Matthias HC Cordast 8 min
93 Reinwarth Hervé HC Wildcats Lausanne 8 min
94 Schindelholz Romain HC Payerne 8 min
95 Schindler David HC Flying Boys 8 min
96 Sean Alexander HC Wildcats Lausanne 8 min
97 Yerly Cédric HC Remparts 8 min
98 Allais Julien HC Wildcats Lausanne 6 min
99 Bise Michael HC Payerne 6 min
100 Bürgin Derek HC Wildcats Lausanne 6 min
101 Chatagny Valentin HC Remparts 6 min
102 Covid-Pass 4 Joker Ice Magic HC Ice Magic 6 min
103 Donzallaz Joé HC Vannerie 90 6 min
104 Dummermuth Gael HC Payerne 6 min
105 Dutoit Jérôme HC Remparts 6 min
106 Ermacora Julien HC Hollywood 6 min
107 Fragnière Jean-Yves HC Falcons II 6 min
108 Furrer Thomas HC Cordast 6 min
109 Genzoni David HC Hollywood 6 min
110 Gigon Léo HC Bulle III 6 min
111 Gremaud Fabien HC Bulle III 6 min
112 Kilchör Yasha HC Cordast 6 min
113 Mantelli Olivier HC Falcons II 6 min
114 Maurer Stéphane HC Payerne 6 min
115 Morier Roman HC Remparts 6 min
116 Page Samuel HC Wildcats Lausanne 6 min
117 Philipona Nathan HC Vannerie 90 6 min
118 Piller Christophe HC Falcons II 6 min
119 Pillonel Olivier HC Payerne 6 min
120 Rapaz Jean-Luc HC Falcons II 6 min
121 Remparts_1 Remparts_1 HC Remparts 6 min
122 Steulet Yann HC Ice Magic 6 min
123 Vial Jérôme HC Traktor 6 min
124 Waeber Frédéric HC Falcons II 6 min
125 WildCats_1 WildCats_1 HC Wildcats Lausanne 6 min
126 Zwilling Fabian HC Remparts 6 min
127 Berchier Frédéric HC Traktor 4 min
128 Beyeler Patrick HC Traktor 4 min
129 Borio François HC Hollywood 4 min
130 Charrière Bruno HC Flying Boys 4 min
131 Clément Maximilien HC Remparts 4 min
132 Duratny Nicolas HC Vannerie 90 4 min
133 Flying_3 Flying_3 HC Flying Boys 4 min
134 Giroud Frédéric HC Bulle III 4 min
135 Gutknecht Markus HC Cordast 4 min
136 Julmy Charles HC Ice Magic 4 min
137 Kenklies Loris HC Vannerie 90 4 min
138 Linford Julien HC Vannerie 90 4 min
139 Mauron Olivier HC Remparts 4 min
140 Oberson Laurent HC Traktor 4 min
141 Oberson Alan HC Bulle III 4 min
142 Rattaz Laurent HC Traktor 4 min
143 Reidhaar Marc HC Cordast 4 min
144 Rieben Johann HC Vannerie 90 4 min
145 Robert Christophe HC Hollywood 4 min
146 Ruch Matthias HC Cordast 4 min
147 Ruffieux Thomas HC Bulle III 4 min
148 Sallin David HC Falcons II 4 min
149 Schüpbach Stéphane HC Payerne 4 min
150 Schutz Jean-Chistophe HC Payerne 4 min
151 Steiner Jonathan HC Hollywood 4 min
152 Taschner Samuel HC Bulle III 4 min
153 Tourillon Francis HC Hollywood 4 min
154 Vonlanthen Olivier HC Ice Magic 4 min
155 Waeber Jérôme HC Traktor 4 min
156 Willa Georges HC Ice Magic 4 min
157 Bader Valentin HC Payerne 2 min
158 Baeriswyl Daniel HC Falcons II 2 min
159 Bapst Frédéric HC Wildcats Lausanne 2 min
160 Birbaum Sylvain HC Wildcats Lausanne 2 min
161 Boissieux Fabien HC Falcons II 2 min
162 Bürgisser Cyril HC Traktor 2 min
163 Chiovenda Johan HC Wildcats Lausanne 2 min
164 Deillon Jacky HC Remparts 2 min
165 Delabays Christophe HC Ice Magic 2 min
166 Flying_2 Flying_2 HC Flying Boys 2 min
167 Fontana Thomas HC Bulle III 2 min
168 Freiss Cédric HC Payerne 2 min
169 Gailland Ken HC Hollywood 2 min
170 Gilliand Sébastien HC Payerne 2 min
171 Grandjean Urielle HC Wildcats Lausanne 2 min
172 Gremaud Jean-Marc HC Falcons II 2 min
173 Grognuz Thierrry HC Flying Boys 2 min
174 Gueissaz Frederic HC Hollywood 2 min
175 Jeanneret Martin HC Payerne 2 min
176 Jordan Baptiste HC Falcons II 2 min
177 Joseph Danny HC Bulle III 2 min
178 Jungo Adrian HC Vannerie 90 2 min
179 Kohli Svenn HC Hollywood 2 min
180 Kolly Kevin HC Traktor 2 min
181 Lehmann Joel HC Cordast 2 min
182 Mauron Johann HC Flying Boys 2 min
183 Menetrey Gil HC Remparts 2 min
184 Monney Nicolas HC Traktor 2 min
185 Overney René HC Bulle III 2 min
186 Pharisa Olivier HC Ice Magic 2 min
187 Piazza Frédéric HC Traktor 2 min
188 Pouly Lucas HC Hollywood 2 min
189 Sansonnens Thomas HC Ice Magic 2 min
190 Savary Steve HC Wildcats Lausanne 2 min
191 Tâche Diego HC Ice Magic 2 min
192 Theler Cyril HC Falcons II 2 min
193 Traktor_1 Traktor_1 HC Traktor 2 min
194 Ulrich Olivier HC Falcons II 2 min
195 Wicht Michael HC Vannerie 90 2 min
196 Widmer Dominik HC Vannerie 90 2 min
197 Wittmer Alexandre HC Vannerie 90 2 min
198 Zbinden Ludovic HC Payerne 2 min
199 Gobat Julien HC Falcons II 0 min