Classement pénalités saison 2018

Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Lamb Philippe HC Bulle II 50 min
2 Savio Jeremie HC Falcons I 37 min
3 Grandjean Boris HC Bulle II 36 min
4 Rolle Julien HC Torny Owls 36 min
5 Saudan Mike HC Veveyse 35 min
6 Buser Jonathan HC Torny Owls 34 min
7 Oberson Julien HC Torny Owls 32 min
8 Claivaz Lionel HC Barrage 28 min
9 Lämmler Bartimee HC Red Devils 28 min
10 Mauron Quentin HC Flying Boys 28 min
11 Painchaud Robert Chiefs HC 28 min
12 Repond Frédéric CP la Glane 28 min
13 Schindler David HC Flying Boys 28 min
14 Vial Ludovic HC Flying Boys 26 min
15 Negro Domenico HC Falcons I 24 min
16 Fleury Maxime Chiefs HC 22 min
17 Müller Michel HC Barrage 22 min
18 Rime Grégoire HC Barrage 22 min
19 Tâche Simon HC Veveyse 22 min
20 Grand Marc HC Red Devils 20 min
21 Wider Jean-Luc HC Falcons I 20 min
22 Tinguely Christophe HC Bulle II 19 min
23 Aubert Antoine HC Veveyse 18 min
24 Besnik Gashi Chiefs HC 18 min
25 Besson Cyril CP la Glane 18 min
26 Corminboeuf Gilles CP la Glane 18 min
27 Fleury François Chiefs HC 18 min
28 Heimo David HC Barrage 18 min
29 Marbach Yann HC Magic Stars 18 min
30 Monney Johnny HC Magic Stars 18 min
31 Monney François HC Magic Stars 18 min
32 Schaer Benoit CP la Glane 18 min
33 Ballaman Emmanuel HC Red Devils 16 min
34 Chabloz Yvan CP la Glane 16 min
35 Charrière François HC Barrage 16 min
36 Delabays Quentin HC Veveyse 16 min
37 Delacretaz Sébastien HC Falcons I 16 min
38 Machacka Sven HC Torny Owls 16 min
39 Monney Quentin HC Red Devils 16 min
40 Schudy Paul HC Red Devils 16 min
41 Vagnières David HC Bulle II 16 min
42 Von Der Weid Alexis HC Magic Stars 16 min
43 Ansermet Benoît HC Falcons I 14 min
44 Baeriswyl Gaby CP la Glane 14 min
45 Balaska Benjamin HC Veveyse 14 min
46 Bovet Luc HC Bulle II 14 min
47 Breton Eric Chiefs HC 14 min
48 Corminboeuf Yvan HC Magic Stars 14 min
49 Dannesboe John HC Barrage 14 min
50 Hölzl Patrick HC Magic Stars 14 min
51 Michel Pierre HC Torny Owls 14 min
52 Mora-Monteros Jérémy HC Veveyse 14 min
53 Oberson Gilles HC Red Devils 14 min
54 Vonlanthen Vincent HC Red Devils 14 min
55 Zosso Frédéric CP la Glane 14 min
56 Beauverd Damien Chiefs HC 12 min
57 Buser Jason HC Torny Owls 12 min
58 Bussard Didier CP la Glane 12 min
59 Dafflon Willy HC Bulle II 12 min
60 Emonet Daniel CP la Glane 12 min
61 Granget Sébastien HC Magic Stars 12 min
62 Jaquet Bernard HC Red Devils 12 min
63 Laemmler Simon HC Red Devils 12 min
64 Palli Frédéric HC Falcons I 12 min
65 Pflüger Alexander HC Magic Stars 12 min
66 Sallin Laurent HC Red Devils 12 min
67 Berthod Grégoire HC Veveyse 10 min
68 Borloz Stéphane HC Barrage 10 min
69 Buchel Vincent HC Flying Boys 10 min
70 Butty Roger Chiefs HC 10 min
71 Chappuis Florian HC Falcons I 10 min
72 Charrière Bruno HC Flying Boys 10 min
73 Dafflon Loïc HC Bulle II 10 min
74 Gobet Fabien HC Falcons I 10 min
75 Maillard Olivier CP la Glane 10 min
76 Michel François CP la Glane 10 min
77 Piazza Filippo HC Magic Stars 10 min
78 Progin Alan HC Falcons I 10 min
79 Sciboz Kevin HC Magic Stars 10 min
80 Suter Alain HC Bulle II 10 min
81 Tâche Mathieu HC Veveyse 10 min
82 Zendali Sylvain HC Torny Owls 10 min
83 Beutler Didier Chiefs HC 8 min
84 Biron Frédéric Chiefs HC 8 min
85 Charrière Samuel HC Bulle II 8 min
86 Chenaux Yoann HC Magic Stars 8 min
87 Chollet Frédéric HC Torny Owls 8 min
88 Jaquet II Grégory CP la Glane 8 min
89 Moser Karl Chiefs HC 8 min
90 Pache Gilles HC Veveyse 8 min
91 Parizot Edmond HC Red Devils 8 min
92 Salvi Damiano Chiefs HC 8 min
93 Stierli Ravic Chiefs HC 8 min
94 Vannay Tobias HC Veveyse 8 min
95 Voisard Steve Chiefs HC 8 min
96 Weber Arthur HC Red Devils 8 min
97 Ansias Timothée HC Bulle II 6 min
98 Brühlart Thomas HC Falcons I 6 min
99 Buser Thibault HC Torny Owls 6 min
100 Dannesboe Michael HC Barrage 6 min
101 Décotterd Laurent HC Bulle II 6 min
102 Dick Adrien HC Veveyse 6 min
103 Eppler Leroy HC Bulle II 6 min
104 Favre Eric HC Magic Stars 6 min
105 Galley Frédéric CP la Glane 6 min
106 Gendre Yvan HC Red Devils 6 min
107 Helfer Julien HC Bulle II 6 min
108 Josse Damiens HC Veveyse 6 min
109 Leibzig Steve HC Barrage 6 min
110 Macherel Alain HC Magic Stars 6 min
111 Mezger Raphaël HC Torny Owls 6 min
112 Noguchi Ken Chiefs HC 6 min
113 Sugnaux Laurent CP la Glane 6 min
114 Trinchan Bastien HC Torny Owls 6 min
115 Zendali Philippe HC Torny Owls 6 min
116 Bapst Alexandre HC Red Devils 4 min
117 Bovey Patrick HC Red Devils 4 min
118 Clément Ludovic HC Barrage 4 min
119 Cottier Kevin HC Flying Boys 4 min
120 Denervaud Vincent HC Flying Boys 4 min
121 Fabre Christophe HC Barrage 4 min
122 Gascard Claudio HC Barrage 4 min
123 Gehring Nicolas HC Falcons I 4 min
124 Helbling Steve HC Falcons I 4 min
125 Helfer Yann HC Bulle II 4 min
126 Joye Baptiste HC Torny Owls 4 min
127 Lämmler Samuel HC Red Devils 4 min
128 Lani Sébastien HC Veveyse 4 min
129 Neuhaus Stéphane HC Barrage 4 min
130 Rhyn Louis HC Flying Boys 4 min
131 Rioux Martin Chiefs HC 4 min
132 Rossier Nicolas HC Falcons I 4 min
133 Sauteur Christophe HC Flying Boys 4 min
134 Schafer Didier HC Barrage 4 min
135 Schmid Dominik HC Magic Stars 4 min
136 Sudan Julien HC Flying Boys 4 min
137 Vincent Alexandre Chiefs HC 4 min
138 Abplanalp Sandro HC Falcons I 2 min
139 Aebischer Joseph HC Barrage 2 min
140 Baeriswyl Thierry HC Magic Stars 2 min
141 Bapst Alain HC Magic Stars 2 min
142 Bertschy Olivier HC Barrage 2 min
143 Bielmann Thomas HC Barrage 2 min
144 Bonfadelli Kewin HC Torny Owls 2 min
145 Bosson Jérémy HC Veveyse 2 min
146 Breton Antoine HC Flying Boys 2 min
147 Broillet Alain HC Falcons I 2 min
148 Brügger Pascal HC Barrage 2 min
149 Bugnon Philippe HC Falcons I 2 min
150 Déglon Thomas HC Flying Boys 2 min
151 Devaud Julien CP la Glane 2 min
152 Devime Vincent CP la Glane 2 min
153 Dougoud Jérôme HC Torny Owls 2 min
154 Estoppey Gauthier HC Flying Boys 2 min
155 Gast Yvan HC Bulle II 2 min
156 Girschweiler Loïc HC Flying Boys 2 min
157 Gossuin Igor HC Veveyse 2 min
158 Grandjean Mel CP la Glane 2 min
159 Mauron Christophe HC Flying Boys 2 min
160 Mauron Johann HC Flying Boys 2 min
161 Maylan Damien HC Veveyse 2 min
162 Millet Yann HC Veveyse 2 min
163 Mischler Peter HC Barrage 2 min
164 Monney Thierry HC Magic Stars 2 min
165 Monney Nicolas HC Magic Stars 2 min
166 Mora-Monteros Loic HC Veveyse 2 min
167 Muller Pascal HC Barrage 2 min
168 Nicolier Romain HC Veveyse 2 min
169 Oberson Thierry Chiefs HC 2 min
170 Pal Matyas HC Bulle II 2 min
171 Papaux David HC Red Devils 2 min
172 Pasquini Laurent Chiefs HC 2 min
173 Pilloud Julian HC Flying Boys 2 min
174 Privet Arnaud HC Bulle II 2 min
175 Romannens Marc HC Falcons I 2 min
176 Santoro Fabiano HC Magic Stars 2 min
177 Schorderet Laurent HC Flying Boys 2 min
178 Sciboz Thierry CP la Glane 2 min
179 Taylor Oliver HC Falcons I 2 min
180 Torche Arnaud CP la Glane 2 min
181 Zimmermann Julian HC Veveyse 2 min
182 Zurkinden Cédric HC Magic Stars 2 min
183 Zurkinden Alain HC Magic Stars 2 min
Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Pfäffli Noe HC Cordast 69 min
2 Vellone Alessio HC Wild Cats Corminboeuf 58 min
3 Carrel Christopher HC Wildcats Lausanne 48 min
4 Parinya Ranop HC Wildcats Lausanne 47 min
5 Vouilloz Gilles HC Wildcats Lausanne 46 min
6 Clerc Lucien HC Wild Cats Corminboeuf 45 min
7 Corbaz Stéphane HC Wildcats Lausanne 43 min
8 Curchod Alexandre HC Bulle III 38 min
9 Donzallaz Raphaël HC Vannerie 90 37 min
10 Currat Alain HC Payerne 32 min
11 Vellone Matteo HC Wild Cats Corminboeuf 32 min
12 Angéloz Gilles HC Wild Cats Corminboeuf 30 min
13 JUFER Christophe HC Cordast 30 min
14 Jungo Nicola HC Cordast 28 min
15 Rhême Lionel HC Vannerie 90 28 min
16 Schindelholz Romain HC Traktor 24.479999542236 min
17 Bapst Jeremy HC Wild Cats Corminboeuf 24 min
18 Chaille Hervé HC Wildcats Lausanne 24 min
19 Page Guillaume HC Traktor 24 min
20 Widmer Maxime HC Vannerie 90 24 min
21 Catillaz Alexandre HC Ice Magic 22 min
22 Duratny Simon HC Vannerie 90 22 min
23 Girard Yvan HC Bulle III 22 min
24 Risse Julien HC Bulle III 22 min
25 Ruch Matthias HC Cordast 22 min
26 Spicher Orlando HC Cordast 22 min
27 Fitze Christophe HC Payerne 20 min
28 Pochon Michel HC Falcons II 20 min
29 Progin Sébastien HC Traktor 20 min
30 Ratzé Jérémie HC Wild Cats Corminboeuf 20 min
31 Salord Romain HC Remparts 20 min
32 Straub Marc HC Cordast 20 min
33 Mezger Yann HC Wild Cats Corminboeuf 18 min
34 Neves Mario HC Traktor 18 min
35 Zwilling Fabian HC Remparts 18 min
36 Daucourt Patrick HC Payerne 16 min
37 Demierre Gilles HC Remparts 16 min
38 Grandjean Joël HC Ice Magic 16 min
39 Hugli Alexandre HC Wildcats Lausanne 16 min
40 Menetrey Gil HC Remparts 16 min
41 Piller Johan HC Wild Cats Corminboeuf 16 min
42 Pugin Yann HC Bulle III 16 min
43 Schutz Jean-Chistophe HC Payerne 16 min
44 Baeriswyl Joel HC Payerne 14 min
45 Hadorn Laurent HC Traktor 14 min
46 Piller Christophe HC Falcons II 14 min
47 Rey Laurent HC Ice Magic 14 min
48 Schmoutz Alain HC Falcons II 14 min
49 Schüpbach Stéphane HC Payerne 14 min
50 Theler Cyril HC Falcons II 14 min
51 Baechler Julien HC Falcons II 12 min
52 Barras Vincent HC Wild Cats Corminboeuf 12 min
53 Berset Yan HC Vannerie 90 12 min
54 Chaperon Kevin HC Ice Magic 12 min
55 Hugonnet Andrew HC Wildcats Lausanne 12 min
56 Kilchör Damian HC Cordast 12 min
57 Lehmann Joel HC Cordast 12 min
58 Liard Mathias HC Bulle III 12 min
59 Maillard Cédric HC Wildcats Lausanne 12 min
60 Steulet Yann HC Ice Magic 12 min
61 Berset Jean-Paul HC Vannerie 90 10 min
62 Brügger David HC Vannerie 90 10 min
63 Buri Stefan HC Cordast 10 min
64 Hoeltschi Johann HC Bulle III 10 min
65 Kessler Landry HC Traktor 10 min
66 Pasquier Nicolae HC Bulle III 10 min
67 Rossier Maxime HC Traktor 10 min
68 Sallin David HC Falcons II 10 min
69 Wicht Thomas HC Bulle III 10 min
70 Zoppi Elio HC Payerne 10 min
71 Allais Julien HC Wildcats Lausanne 8 min
72 Allais Yann HC Wildcats Lausanne 8 min
73 Angéloz Gaétan HC Wild Cats Corminboeuf 8 min
74 Berset Steve HC Falcons II 8 min
75 Bettex Thomas HC Payerne 8 min
76 Clément Alain HC Remparts 8 min
77 Droux Lucien HC Traktor 8 min
78 Dupont Xavier HC Traktor 8 min
79 Eggertswyler Fabian HC Falcons II 8 min
80 Esseiva Benjamin HC Vannerie 90 8 min
81 Freiss Cédric HC Payerne 8 min
82 Gemaud Jean-Marc HC Falcons II 8 min
83 Gilliand Sébastien HC Payerne 8 min
84 Jacquat Emile HC Bulle III 8 min
85 Linford Julien HC Vannerie 90 8 min
86 Magnin John HC Bulle III 8 min
87 Mantelli Olivier HC Falcons II 8 min
88 Pharisa Olivier HC Ice Magic 8 min
89 Pretot Lionel HC Payerne 8 min
90 Rapaz Jean-Luc HC Falcons II 8 min
91 Taschner Samuel HC Bulle III 8 min
92 Vuagniaux Steve HC Bulle III 8 min
93 Willa Georges HC Ice Magic 8 min
94 Aioutz David HC Ice Magic 6 min
95 Bapst Frédéric HC Wildcats Lausanne 6 min
96 Bürgy David HC Cordast 6 min
97 Delabays Christophe HC Ice Magic 6 min
98 Dumas Jeremy HC Remparts 6 min
99 Joseph Danny HC Bulle III 6 min
100 Kolly Kevin HC Traktor 6 min
101 Lagger Remy HC Remparts 6 min
102 Lauener Thomas HC Cordast 6 min
103 Macherel Nicolas HC Traktor 6 min
104 Mezger Martin HC Wild Cats Corminboeuf 6 min
105 Nydegger Peter HC Cordast 6 min
106 Oberson Jean-Luc HC Remparts 6 min
107 Perroud David HC Remparts 6 min
108 Rattaz Laurent HC Traktor 6 min
109 Rech Quentin HC Bulle III 6 min
110 Ropraz Julien HC Falcons II 6 min
111 Vial Jérôme HC Traktor 6 min
112 Vorlet Nicolas HC Remparts 6 min
113 Wassmer Alexandre HC Vannerie 90 6 min
114 Whali Jonathan HC Traktor 6 min
115 Wider Julien HC Traktor 6 min
116 Yerly Cédric HC Remparts 6 min
117 Bertschy Roger HC Ice Magic 4 min
118 Birbaum Sylvain HC Wildcats Lausanne 4 min
119 Bürgy Fabrice HC Cordast 4 min
120 Bürgy Roland HC Cordast 4 min
121 Carrel Cyril HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
122 Chaperon Dylan HC Ice Magic 4 min
123 Clot Nicolas HC Wildcats Lausanne 4 min
124 Dutoit Jérôme HC Remparts 4 min
125 Etienne Alexandre HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
126 Félix Grégory HC Traktor 4 min
127 Fragnière Jean-Yves HC Falcons II 4 min
128 Gachet Sebastien HC Wildcats Lausanne 4 min
129 Gigon Léo HC Bulle III 4 min
130 Gremaud Stéphane HC Vannerie 90 4 min
131 Hugi Dominik HC Cordast 4 min
132 Jordan Baptiste HC Falcons II 4 min
133 Juriens Alain HC Wildcats Lausanne 4 min
134 Krieger Roman HC Bulle III 4 min
135 Michaud Thomas HC Bulle III 4 min
136 Oberson Laurent HC Falcons II 4 min
137 Page Samuel HC Wildcats Lausanne 4 min
138 Pernet Jonathan HC Vannerie 90 4 min
139 Reidhaar Marc HC Cordast 4 min
140 Rochette Gabriel HC Payerne 4 min
141 Savary Joël HC Traktor 4 min
142 Savary Fréderic HC Payerne 4 min
143 Zimmerman Philipp HC Remparts 4 min
144 Bader Valentin HC Payerne 2 min
145 Baeriswyl Daniel HC Vannerie 90 2 min
146 Baertschi Marc HC Remparts 2 min
147 Barras Lionel HC Payerne 2 min
148 Beaud Pascal HC Ice Magic 2 min
149 Berger Benoit HC Traktor 2 min
150 Brodard Cédric HC Traktor 2 min
151 Bürgy Robin HC Cordast 2 min
152 Burri Markus HC Cordast 2 min
153 Dey Alexandre HC Bulle III 2 min
154 Ducrey Mathieu HC Vannerie 90 2 min
155 Esseiva Patrick HC Vannerie 90 2 min
156 Gozel Lucien HC Payerne 2 min
157 Groppo Fabien HC Traktor 2 min
158 Grossrieder Xavier HC Falcons II 2 min
159 Gürtner Loïc HC Wildcats Lausanne 2 min
160 Jungo Matthias HC Cordast 2 min
161 Kolly Damien HC Wildcats Lausanne 2 min
162 Lehmann Reto HC Cordast 2 min
163 Magnin Richard HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
164 Marineau Nils HC Wildcats Lausanne 2 min
165 Maurer Stéphane HC Payerne 2 min
166 Mauron Christophe HC Remparts 2 min
167 Moser Stéphan HC Cordast 2 min
168 Piazza Frédéric HC Traktor 2 min
169 Pillonel Sébastien HC Vannerie 90 2 min
170 Progler Raphael HC Remparts 2 min
171 Python Pascal HC Ice Magic 2 min
172 Refondini Floriano HC Wildcats Lausanne 2 min
173 Reymond Arnaud HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
174 Reymond Stéphane HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
175 Richard Thierry HC Falcons II 2 min
176 Roschy Andreas HC Cordast 2 min
177 Ruffieux Thomas HC Bulle III 2 min
178 Schneider Adrien HC Remparts 2 min
179 Vonlanthen Olivier HC Ice Magic 2 min
180 Waeber Pascal HC Cordast 2 min
181 Widmer Dominik HC Vannerie 90 2 min
182 Yerly Pascal HC Ice Magic 2 min