Classement pénalités saison 2021

Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Marbach Yann HC Magic Stars 20 min
2 Stöckli Loïc CP la Glane 10 min
3 Pflüger Alexander HC Magic Stars 8 min
4 Baeriswyl Gaby CP la Glane 6.3899998664856 min
5 Brechbuehl Denis HC La Roche 6 min
6 Corminboeuf Yvan HC Magic Stars 6 min
7 Matti David HC Veveyse 6 min
8 Ansias Timothée HC Bulle II 4 min
9 Challande Sébastien HC Falcons I 4 min
10 Chappuis Samuel HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
11 Dafflon Loïc HC Bulle II 4 min
12 Hayoz Kevin HC Falcons I 4 min
13 Menoud Etienne HC Red Devils 4 min
14 Negro Domenico HC Falcons I 4 min
15 Noguchi Ken Chiefs HC 4 min
16 Saudan Mike HC Veveyse 4 min
17 Schaer Benoit CP la Glane 4 min
18 Scherwey Gabriel HC La Roche 4 min
19 Schneider Sébastien HC Veveyse 4 min
20 Spicher Ludovic HC Falcons I 4 min
21 Von Der Weid Alexis HC Magic Stars 4 min
22 Aeberhard Jan HC Falcons I 2 min
23 Ayer Jean HC Torny Owls 2 min
24 Ballaman Emmanuel HC Red Devils 2 min
25 Beauverd Damien HC Barrage 2 min
26 Biron Frédéric Chiefs HC 2 min
27 Brulhart Matthieu HC Torny Owls 2 min
28 Buchs Thierry HC La Roche 2 min
29 Busset Christophe HC Barrage 2 min
30 Chappuis Florian HC Falcons I 2 min
31 Clerc Lucien HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
32 Décotterd Théo HC Red Devils 2 min
33 Demicheli Josuha HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
34 Descloux Gaëtan HC La Roche 2 min
35 Devime Vincent CP la Glane 2 min
36 Dick Adrien HC Veveyse 2 min
37 Dupraz Vincent HC La Roche 2 min
38 Fleury François HC Bulle II 2 min
39 Gendre Yvan HC Red Devils 2 min
40 Guerry Baptiste HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
41 Huguenot Bertrand HC La Roche 2 min
42 Jaquet Maxime HC Barrage 2 min
43 Jaquet Bernard HC Red Devils 2 min
44 Jean-Petit-Matilde Guillaume HC La Roche 2 min
45 Kilchoer Frédéric HC La Roche 2 min
46 Kissel Joey HC La Roche 2 min
47 Lamb Philippe HC Bulle II 2 min
48 Lämmler Bartimee HC Red Devils 2 min
49 Lämmler Simon HC Red Devils 2 min
50 Maillard Robin HC Red Devils 2 min
51 Marilley Mathis HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
52 Meylan Alexandre HC Veveyse 2 min
53 Mezger Yann HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
54 Monney Johnny HC Magic Stars 2 min
55 Monney Quentin HC Red Devils 2 min
56 Pache Gilles HC Veveyse 2 min
57 Parizot Edmond HC Red Devils 2 min
58 Piller Rémi HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
59 Progin Alan HC Falcons I 2 min
60 Rhême Lionel HC Torny Owls 2 min
61 Schindler Marc HC Bulle II 2 min
62 Tâche Mathieu HC Veveyse 2 min
63 Tagini Jean-Baptiste Chiefs HC 2 min
64 Vellone Alessio HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
65 Wicht Gregory CP la Glane 2 min
Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Tanniger Olivier HC Hollywood 31 min
2 Sauty Thomas HC Bulle III 26 min
3 Carnal Cédric HC Bulle III 10 min
4 Dousse Hugo HC Bulle III 6 min
5 Dumas Jeremy HC Remparts 6 min
6 Grandjean Joël HC Ice Magic 6 min
7 Jungo Nicola HC Cordast 6 min
8 Krieger Roman HC Bulle III 6 min
9 Python Fabrice HC Vannerie 90 6 min
10 Brügger Calvin HC Vannerie 90 4 min
11 Brügger Daniel HC Ice Magic 4 min
12 Brügger Anthony HC Bulle III 4 min
13 Catillaz Alexandre HC Ice Magic 4 min
14 Demierre Gilles HC Remparts 4 min
15 Kessler Landry HC Traktor 4 min
16 Liard Mathias HC Bulle III 4 min
17 Liew Linda HC Ice Magic 4 min
18 Maillard Cédric HC Wildcats Lausanne 4 min
19 Baeriswyl Joel HC Payerne 2 min
20 Berset Yan HC Vannerie 90 2 min
21 Chatagny Valentin HC Remparts 2 min
22 Chenaux Yoann HC Traktor 2 min
23 Corbaz Stéphane HC Wildcats Lausanne 2 min
24 Corminboeuf Julien HC Flying Boys 2 min
25 Cottier Raynald HC Hollywood 2 min
26 Cotting Steve HC Remparts 2 min
27 Daucourt Patrick HC Payerne 2 min
28 Decorges Baptiste HC Wildcats Lausanne 2 min
29 Donzallaz Joé HC Vannerie 90 2 min
30 Donzallaz Raphaël HC Vannerie 90 2 min
31 Esseiva Benjamin HC Vannerie 90 2 min
32 Gailland Ken HC Hollywood 2 min
33 Gaudry Ludovic HC Hollywood 2 min
34 Genzoni David HC Hollywood 2 min
35 Gremaud Fabien HC Bulle III 2 min
36 Groppo Fabien HC Traktor 2 min
37 Hugli Alexandre HC Wildcats Lausanne 2 min
38 Jaquet II Grégory HC Falcons II 2 min
39 Jufer Christophe HC Cordast 2 min
40 Kenklies Loris HC Vannerie 90 2 min
41 Kilchör Damian HC Cordast 2 min
42 Lagger Remy HC Remparts 2 min
43 Magnin John HC Bulle III 2 min
44 Méan Viktor HC Wildcats Lausanne 2 min
45 Menetrey Gil HC Remparts 2 min
46 Mettraux José HC Ice Magic 2 min
47 Page Guillaume HC Traktor 2 min
48 Perroud David HC Remparts 2 min
49 Progin Sébastien HC Traktor 2 min
50 Rapaz Jean-Luc HC Falcons II 2 min
51 Rhyn Louis HC Flying Boys 2 min
52 Salord Romain HC Remparts 2 min
53 Sansonnens Thomas HC Ice Magic 2 min
54 Sauteur Christophe HC Flying Boys 2 min
55 Savary Fréderic HC Payerne 2 min
56 Schüpbach Stéphane HC Payerne 2 min
57 Steulet Yann HC Ice Magic 2 min
58 Straub Marc HC Cordast 2 min
59 Tâche Diego HC Ice Magic 2 min
60 Wicht Michael HC Vannerie 90 2 min
61 Yerly Pascal HC Ice Magic 2 min