Classement pénalités saison 2020

Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Anker Guilhem Chiefs HC 14 min
2 Stierli Ravic Chiefs HC 14 min
3 Brühlart Thomas HC Falcons I 8 min
4 Delapraz Yann Chiefs HC 8 min
5 Repond Frédéric CP la Glane 8 min
6 Ballaman Emmanuel HC Red Devils 6 min
7 Corminboeuf Yvan HC Magic Stars 6 min
8 Lämmler Bartimee HC Red Devils 6 min
9 Roulet Yvan CP la Glane 6 min
10 Steiger Frédéric Chiefs HC 6 min
11 Beauverd Damien HC Barrage 4 min
12 Bovet Luc HC Bulle II 4 min
13 Charrière François HC Barrage 4 min
14 Galley Frédéric CP la Glane 4 min
15 Hayoz Kevin HC Falcons I 4 min
16 Jaquet II Grégory CP la Glane 4 min
17 Jemmely Dorian HC Barrage 4 min
18 Pflüger Alexander HC Magic Stars 4 min
19 Robert Noé HC Bulle II 4 min
20 Schaer Benoit CP la Glane 4 min
21 Tinguely Fabien HC Veveyse 4 min
22 _J_Monney Mario HC Falcons I 2 min
23 _J_Schafer Guillaume CP la Glane 2 min
24 Ansias Timothée HC Bulle II 2 min
25 Ayer Michel HC Torny Owls 2 min
26 Baeriswyl Gaby CP la Glane 2 min
27 Bapst Alexandre HC Red Devils 2 min
28 Barras Vincent HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
29 Besnik Gashi HC Barrage 2 min
30 Bosson Jérémy HC Veveyse 2 min
31 Buser Jonathan HC Torny Owls 2 min
32 Chappuis Florian HC Falcons I 2 min
33 Clément Ludovic HC Barrage 2 min
34 Corminboeuf Gilles CP la Glane 2 min
35 Dafflon Loïc HC Bulle II 2 min
36 Dannesboe John HC Barrage 2 min
37 Delabays Quentin HC Veveyse 2 min
38 Demicheli Josuha HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
39 Devime Vincent CP la Glane 2 min
40 Emonet Daniel CP la Glane 2 min
41 Fabre Christophe HC Barrage 2 min
42 Gozel Gaetan HC Magic Stars 2 min
43 Grandjean Boris HC Bulle II 2 min
44 Heimo David HC Barrage 2 min
45 Jaquet Bernard HC Red Devils 2 min
46 Kronbladh Tom Chiefs HC 2 min
47 Lämmler Simon HC Red Devils 2 min
48 Marilley Mathis HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
49 Marilley Yanis HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
50 Michel Pierre HC Torny Owls 2 min
51 Muller Pascal HC Barrage 2 min
52 Negro Domenico HC Falcons I 2 min
53 Noguchi Ken Chiefs HC 2 min
54 Pache Gilles HC Veveyse 2 min
55 Parizot Edmond HC Red Devils 2 min
56 Progin Alan HC Falcons I 2 min
57 Pürro Matthew HC Magic Stars 2 min
58 Rime Grégoire HC Barrage 2 min
59 Sallin Laurent HC Red Devils 2 min
60 Sciboz Thierry CP la Glane 2 min
61 Von Der Weid Alexis HC Magic Stars 2 min
62 Wider Jean-Luc HC Falcons I 2 min
63 Zosso Frédéric CP la Glane 2 min
Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Neves Mario HC Traktor 14 min
2 Allais Julien HC Wildcats Lausanne 8 min
3 Kilchör Damian HC Cordast 8 min
4 Vouilloz Gilles HC Wildcats Lausanne 8 min
5 Grandjean Joël HC Ice Magic 6 min
6 JUFER Christophe HC Cordast 6 min
7 Perroud David HC Remparts 6 min
8 Baechler Julien HC Falcons II 4 min
9 Berset Jean-Paul HC Vannerie 90 4 min
10 Bettex Thomas HC Payerne 4 min
11 Bussard David HC Bulle III 4 min
12 Dousse Hugo HC Bulle III 4 min
13 Droux Lucien HC Traktor 4 min
14 Gilliand Sébastien HC Payerne 4 min
15 Gremaud Jean-Marc HC Falcons II 4 min
16 Joseph Danny HC Bulle III 4 min
17 Mauron Quentin HC Flying Boys 4 min
18 Philipona Nathan HC Vannerie 90 4 min
19 Python Fabrice HC Vannerie 90 4 min
20 Rhyn Louis HC Flying Boys 4 min
21 Schrago Vincent HC Remparts 4 min
22 Waeber Jérôme HC Traktor 4 min
23 Widmer Dominik HC Vannerie 90 4 min
24 Wittmer Alexandre HC Vannerie 90 4 min
25 Allais Yann HC Wildcats Lausanne 2 min
26 Allaman Mickaël HC Flying Boys 2 min
27 Berset Steve HC Falcons II 2 min
28 Berset Yan HC Vannerie 90 2 min
29 Billetter Stéphane HC Wildcats Lausanne 2 min
30 Bise Michael HC Payerne 2 min
31 Challande Sébastien HC Falcons II 2 min
32 Chaperon Dylan HC Ice Magic 2 min
33 Chapuis Gautier HC Ice Magic 2 min
34 Chenaux Yoann HC Traktor 2 min
35 Currat Alain HC Payerne 2 min
36 Demierre Gilles HC Remparts 2 min
37 Denervaud Vincent HC Flying Boys 2 min
38 Esseiva Benjamin HC Vannerie 90 2 min
39 Freiss Cédric HC Payerne 2 min
40 Groppo Fabien HC Traktor 2 min
41 Hauri Michael HC Vannerie 90 2 min
42 Josse Damiens HC Flying Boys 2 min
43 Jungo Nicola HC Cordast 2 min
44 Kessler Landry HC Traktor 2 min
45 Kolly Romain HC Vannerie 90 2 min
46 Lauener Thomas HC Cordast 2 min
47 Magnin John HC Bulle III 2 min
48 Maillard Sébastien HC Wildcats Lausanne 2 min
49 Menetrey Alain HC Ice Magic 2 min
50 Monney Nicolas HC Traktor 2 min
51 Pfäffli Noe HC Cordast 2 min
52 Rapaz Jean-Luc HC Falcons II 2 min
53 Ruch Matthias HC Cordast 2 min
54 Salord Romain HC Remparts 2 min
55 Sauteur Christophe HC Flying Boys 2 min
56 Schindelholz Romain HC Traktor 2 min
57 Schindler David HC Flying Boys 2 min
58 Schutz Jean-Chistophe HC Payerne 2 min
59 Stauffacher Cédric HC Falcons II 2 min
60 Taschner Samuel HC Bulle III 2 min
61 Theler Cyril HC Falcons II 2 min
62 Ulrich Olivier HC Falcons II 2 min
63 Vial Ludovic HC Flying Boys 2 min
64 Wider Julien HC Traktor 2 min
65 Yerly Pascal HC Ice Magic 2 min
66 Zbinden Ludovic HC Payerne 2 min