Classement pénalités saison 2023

Groupe A

Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Hayoz Kevin HC Falcons I 70 min
2 Jean-Petit-Matilde Guillaume HC La Roche 68 min
3 Jemmely Dorian HC Falcons I 50 min
4 Beutler Pierrick Chiefs HC 49 min
5 Tâche Simon HC Veveyse 46 min
6 Jean-Petit-Matile Florian HC La Roche 45 min
7 Chappuis Samuel HC Wild Cats Corminboeuf 43 min
8 Serena Mirco HC Barrage 42 min
9 Currat Alain HC Payerne 41 min
10 Vellone Alessio HC Wild Cats Corminboeuf 41 min
11 Joly Matthias HC Torny Owls 39 min
12 Gamygin Aleksandr HC Léman Husky 38 min
13 Lämmler Bartimee HC Red Devils 38 min
14 Oberson Gilles HC Red Devils 38 min
15 Maillard Olivier CP la Glane 37 min
16 Balaska Benjamin HC Veveyse 36 min
17 Risse Guillaume HC Veveyse 35 min
18 Rosat Didier HC Payerne 35 min
19 Vipret Théo HC Wild Cats Corminboeuf 35 min
20 Delacretaz Sébastien HC Falcons I 34 min
21 Buser Jonathan HC Torny Owls 32 min
22 Chauvy Adrien HC La Roche 32 min
23 Charrière François HC Barrage 31 min
24 Monney Alain CP la Glane 31 min
25 Besnik Gashi HC Barrage 30 min
26 Marilley Yanis HC Wild Cats Corminboeuf 30 min
27 Repond Frédéric CP la Glane 30 min
28 Rolle Julien HC Torny Owls 30 min
29 Perlman Matthew HC La Roche 28 min
30 Vipret Yan HC Wild Cats Corminboeuf 28 min
31 Bettex Thomas HC Payerne 27 min
32 Müller Michel HC Barrage 26 min
33 Romannens Marc HC Falcons I 26 min
34 Cantin Lucas HC Falcons I 24 min
35 Clerc Lucien HC Wild Cats Corminboeuf 24 min
36 Devaud Julien HC Veveyse 24 min
37 Vincent Alexandre Chiefs HC 24 min
38 Bapst Jeremy HC Wild Cats Corminboeuf 22 min
39 Charrière Samuel HC Barrage 22 min
40 Müller Joep HC Barrage 22 min
41 Oberson Julien HC Torny Owls 22 min
42 Roulet Yvan CP la Glane 22 min
43 Vellone Matteo HC Wild Cats Corminboeuf 22 min
44 Wyss Michael HC La Roche 22 min
45 Fleury François Chiefs HC 20 min
46 Spicher Ludovic HC Falcons I 20 min
47 Beutler Didier Chiefs HC 18 min
48 Busset Christophe HC Barrage 18 min
49 Décotterd Théo HC Red Devils 18 min
50 Descloux Gaëtan HC La Roche 18 min
51 Patenaude Shayne HC Léman Husky 18 min
52 Rioux Martin Chiefs HC 18 min
53 Salvi Damiano Chiefs HC 18 min
54 Stierli Ravic Chiefs HC 18 min
55 Tinguely Fabien HC Veveyse 18 min
56 Gendre Yvan HC Red Devils 16 min
57 Gorgerat Nicolas HC Léman Husky 16 min
58 Josse Damiens HC Veveyse 16 min
59 Menoud Etienne HC Red Devils 16 min
60 Monney Quentin HC Red Devils 16 min
61 Rhême Lionel HC Torny Owls 16 min
62 Steiger Frédéric Chiefs HC 16 min
63 Bonfadelli Kewin HC Torny Owls 14 min
64 Chappuis Florian HC Falcons I 14 min
65 Christinaz Julien CP la Glane 14 min
66 Cosandey Sylvain HC Léman Husky 14 min
67 Décotterd Laurent HC Red Devils 14 min
68 Dougoud Jérémy HC La Roche 14 min
69 Genoud Théo HC Veveyse 14 min
70 Gurtner Grégoire CP la Glane 14 min
71 Kurzo Julien HC La Roche 14 min
72 Overney René HC Veveyse 14 min
73 Piller Dylan HC Torny Owls 14 min
74 Rech Quentin HC Torny Owls 14 min
75 Sallin Laurent HC Red Devils 14 min
76 Schafer Nicolas CP la Glane 14 min
77 Scherwey Gabriel HC La Roche 14 min
78 Thuillard Matthias HC Léman Husky 14 min
79 Dutoit Yann HC Léman Husky 13 min
80 Baeriswyl Gaby CP la Glane 12 min
81 Biron Frédéric Chiefs HC 12 min
82 Claden Arnaud HC Léman Husky 12 min
83 Corbaz Stéphane HC Léman Husky 12 min
84 Corminboeuf Gilles CP la Glane 12 min
85 Dannesboe Michael HC Barrage 12 min
86 Dummermuth Fabien HC Payerne 12 min
87 Fischer Mario HC Léman Husky 12 min
88 Galliadi Anthony HC Wild Cats Corminboeuf 12 min
89 Gilliand Sébastien HC Payerne 12 min
90 Guggiari Samuel HC Wild Cats Corminboeuf 12 min
91 Maurer Stéphane HC Payerne 12 min
92 Palli Frédéric HC Falcons I 12 min
93 Schnell Luc HC Wild Cats Corminboeuf 12 min
94 Thuillard Loïc HC Léman Husky 12 min
95 Valente-Rodriguez Rémi HC La Roche 12 min
96 Aeschlimann Marcel HC Barrage 10 min
97 Buser Jason HC Torny Owls 10 min
98 Delapraz Yann Chiefs HC 10 min
99 Jörg Romain HC Léman Husky 10 min
100 Lamb Philippe HC Torny Owls 10 min
101 Meylan Cedric HC Falcons I 10 min
102 Piller Johan HC Wild Cats Corminboeuf 10 min
103 Reymond Arnaud HC Wild Cats Corminboeuf 10 min
104 Savary Fréderic HC Payerne 10 min
105 Schindelholz Romain HC Payerne 10 min
106 Sudan Mike HC Barrage 10 min
107 Baeriswyl Loris CP la Glane 8 min
108 Bapst Alexandre HC Red Devils 8 min
109 Berset Alain CP la Glane 8 min
110 Broillet Alain HC Falcons I 8 min
111 Chollet Frédéric HC Torny Owls 8 min
112 Clément Ludovic HC Barrage 8 min
113 Demicheli Josuha HC Wild Cats Corminboeuf 8 min
114 Demierre Jean-Luc HC Veveyse 8 min
115 Dolci Michele Chiefs HC 8 min
116 Loew Alexandre HC Barrage 8 min
117 Marilley Mathis HC Wild Cats Corminboeuf 8 min
118 Perler Florian HC Torny Owls 8 min
119 Rey Lionnel HC Payerne 8 min
120 Schneider Sébastien HC Veveyse 8 min
121 Schüpbach Stéphane HC Payerne 8 min
122 Tantardini Nicola HC Torny Owls 8 min
123 Waeber Matthieu HC La Roche 8 min
124 Weber Arthur HC Red Devils 8 min
125 Zendali Sylvain HC Torny Owls 8 min
126 Zosso Frédéric CP la Glane 8 min
127 Zurkinden Cédric HC Falcons I 8 min
128 Aeberhard Jan HC Falcons I 6 min
129 Albrecht Steve HC La Roche 6 min
130 Baeriswyl Joel HC Payerne 6 min
131 Benninger Ronald HC Falcons I 6 min
132 Bussard Didier CP la Glane 6 min
133 Challande Sébastien HC Falcons I 6 min
134 Dafflon Loïc HC Torny Owls 6 min
135 Duratny Simon HC Torny Owls 6 min
136 Emonet Daniel CP la Glane 6 min
137 Freiss Cédric HC Payerne 6 min
138 Gehring Nicolas HC Falcons I 6 min
139 Jaquet Bernard HC Red Devils 6 min
140 Lerch Sylvain HC Falcons I 6 min
141 Mezger Yann HC Wild Cats Corminboeuf 6 min
142 Michel François CP la Glane 6 min
143 Muller Pascal HC Barrage 6 min
144 Negro Domenico HC Falcons I 6 min
145 Progin Alan HC Falcons I 6 min
146 Schutz Jean-Chistophe HC Payerne 6 min
147 Tâche Mathieu HC Veveyse 6 min
148 Torche Joel CP la Glane 6 min
149 Vannay Tobias HC Veveyse 6 min
150 Barras Vincent HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
151 Berset Aymeric CP la Glane 4 min
152 Bertschy Olivier HC Barrage 4 min
153 Daucourt Patrick HC Payerne 4 min
154 Doutaz Steve HC La Roche 4 min
155 Ducrest Maxime HC Red Devils 4 min
156 Dummermuth Gael HC Payerne 4 min
157 Eltschinger Jérôme HC Falcons I 4 min
158 Favre Yoann HC Veveyse 4 min
159 Fleury Maxime Chiefs HC 4 min
160 Huguenot Bertrand HC La Roche 4 min
161 Noguchi Ken Chiefs HC 4 min
162 Painchaud Robert Chiefs HC 4 min
163 Papaux David HC Red Devils 4 min
164 Piller Rémi HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
165 Poncini Nicolas HC Torny Owls 4 min
166 Sciboz Thierry CP la Glane 4 min
167 Trinchan Bastien HC Torny Owls 4 min
168 Voegeli Sébastien HC Léman Husky 4 min
169 Zürcher Christian HC Barrage 4 min
170 _J_Berthod Romain HC Veveyse 2 min
171 Amyot Benjamin Chiefs HC 2 min
172 Bianchi Christophe Chiefs HC 2 min
173 Bianco Florian HC Veveyse 2 min
174 Chappuis Théo HC La Roche 2 min
175 Cienciala Claude Chiefs HC 2 min
176 Cornaz Sébastien Chiefs HC 2 min
177 Devime Vincent CP la Glane 2 min
178 Giacomotti Nicolas HC Payerne 2 min
179 Gonin Adrian HC Veveyse 2 min
180 Guélat Lionel HC La Roche 2 min
181 Jeanneret Martin HC Payerne 2 min
182 Lämmler Samuel HC Red Devils 2 min
183 Lämmler Simon HC Red Devils 2 min
184 Méan Viktor Chiefs HC 2 min
185 Meyer David HC Payerne 2 min
186 Moser Gaetan HC Léman Husky 2 min
187 Ottonin Raphaël HC Léman Husky 2 min
188 Resin Lucas CP la Glane 2 min
189 San Vicente David HC Léman Husky 2 min
190 Savary Sébastien HC La Roche 2 min
191 Savary Dylan HC La Roche 2 min
192 Schmid Kevin HC Falcons I 2 min
193 Sugnaux Laurent CP la Glane 2 min
194 Suter Alain HC La Roche 2 min
195 Torche Arnaud CP la Glane 2 min
196 Wider Jean-Luc HC Barrage 2 min
197 Zimmermann Julian HC Veveyse 2 min
198 Beauverd Damien HC Barrage 0 min
199 Bise Michael HC Payerne 0 min
200 Stampfli Marc HC Léman Husky 0 min

Groupe B

Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Brügger Calvin HC Vannerie 90 106 min
2 Schouwey Patrick HC Tracks 102 min
3 Stöckli Loïc HC Tracks 69 min
4 Krainer René HC Magic Stars 59 min
5 Seydoux Loris HC Tracks 56 min
6 Marbach Yann HC Magic Stars 51 min
7 Leu Nicolas HC Bulle II 45 min
8 Pfäffli Noe HC Cordast 41 min
9 Zamofing Arnaud HC Tracks 41 min
10 Python Fabrice HC Vannerie 90 39 min
11 Jaquet II Grégory HC Falcons II 38 min
12 Duruz Frédéric HC Magic Stars 36 min
13 Kotvan Dominik HC Flying Boys 36 min
14 Dumas Jeremy HC Remparts 34 min
15 Page Guillaume HC Traktor 34 min
16 Perroud David HC Remparts 34 min
17 Schouwey Pascal HC Magic Stars 34 min
18 Chauveau Neil HC Magic Stars 32 min
19 _J_Schafer Guillaume HC Tracks 31 min
20 Gremaud Kilian HC Bulle II 29 min
21 Martin Félicien HC Tracks 29 min
22 Sapin Patrick HC Vannerie 90 29 min
23 Huguenot Bertrand HC Vannerie 90 27 min
24 Lehmann Joel HC Cordast 27 min
25 Allaman Mickaël HC Flying Boys 26 min
26 Berger David HC Cordast 24 min
27 Bürgy Lenny HC Cordast 24 min
28 Gaudry Romain HC Hollywood 24 min
29 Kilchör Damian HC Cordast 24 min
30 Sean Alexander HC Wildcats Lausanne 24 min
31 Bovet Luc HC Bulle II 22 min
32 Cottier Kevin HC Flying Boys 22 min
33 Gaudry Ludovic HC Hollywood 22 min
34 Grandjean Joël HC Flying Boys 22 min
35 Monney Johnny HC Magic Stars 22 min
36 Pégaitaz Nathan HC Bulle II 22 min
37 Pocarovsky Lubos HC Flying Boys 22 min
38 Grandjean Boris HC Flying Boys 20 min
39 Hellriegel Alexandre HC Hollywood 20 min
40 Rieben Johann HC Vannerie 90 20 min
41 Taschini Raphaël HC Flying Boys 20 min
42 Valli Vassia HC Hollywood 20 min
43 Berset Thomas HC Tracks 18 min
44 Berset Valentin HC Falcons II 18 min
45 Burger Maïco HC Falcons II 18 min
46 Deillon Jacky HC Remparts 18 min
47 Jungo Nicola HC Cordast 18 min
48 Mivelaz Julien HC Bulle II 18 min
49 Rossier Maxime HC Traktor 18 min
50 Spicher Orlando HC Cordast 18 min
51 Beckett Jordan HC Hollywood 16 min
52 Bennani Philippe HC Hollywood 16 min
53 Bürgy Roland HC Cordast 16 min
54 Eggertswyler Joan HC Remparts 16 min
55 Gremaud Jean-Marc HC Falcons II 16 min
56 Jufer Christophe HC Cordast 16 min
57 Kessler Landry HC Traktor 16 min
58 Progin Sébastien HC Traktor 16 min
59 Rime Thibault HC Bulle II 16 min
60 Ulrich Olivier HC Falcons II 16 min
61 Von Der Weid Alexis HC Magic Stars 16 min
62 Bächler Noé HC Cordast 14 min
63 Büschi Frédéric HC Flying Boys 14 min
64 Chatton Kilian HC Tracks 14 min
65 Clement Didier HC Remparts 14 min
66 Corbat Yannick HC Cordast 14 min
67 Cottier Raynald HC Hollywood 14 min
68 De Benedictis Rafael HC Flying Boys 14 min
69 Douchez Damien HC Bulle II 14 min
70 Favre Eric HC Magic Stars 14 min
71 Straub Marc HC Cordast 14 min
72 Bonvin Etienne HC Vannerie 90 12 min
73 Chassot Benoît HC Vannerie 90 12 min
74 Corminboeuf Yvan HC Magic Stars 12 min
75 Devaud Denis HC Bulle II 12 min
76 Dupasquier Alain HC Bulle II 12 min
77 Hölzl Patrick HC Magic Stars 12 min
78 Jaquet Geoffrey HC Vannerie 90 12 min
79 Jost Joel HC Cordast 12 min
80 Kilchör Yasha HC Cordast 12 min
81 Kolly Kevin HC Traktor 12 min
82 Maillard Cédric HC Wildcats Lausanne 12 min
83 Maudry Kylian HC Tracks 12 min
84 Mauron Olivier HC Remparts 12 min
85 Parinya Ranop HC Wildcats Lausanne 12 min
86 Ramuz Nathan HC Hollywood 12 min
87 Savary Steve HC Wildcats Lausanne 12 min
88 Scyboz Baptiste HC Vannerie 90 12 min
89 Bertschy Pierrick HC Tracks 10 min
90 Birbaum Sylvain HC Wildcats Lausanne 10 min
91 Borgeaud Mathieu HC Remparts 10 min
92 Bürgy David HC Cordast 10 min
93 Carrel Christopher HC Wildcats Lausanne 10 min
94 Geiser David HC Falcons II 10 min
95 Mauron Quentin HC Flying Boys 10 min
96 Rapaz Jean-Luc HC Falcons II 10 min
97 Salord Romain HC Remparts 10 min
98 Albanesi Christophe HC Wildcats Lausanne 8 min
99 Baechler Julien HC Falcons II 8 min
100 Baudois Simon HC Bulle II 8 min
101 Berset Steve HC Falcons II 8 min
102 Bosson David HC Vannerie 90 8 min
103 Buri Stefan HC Cordast 8 min
104 Carbonnier Christophe HC Traktor 8 min
105 Decorges Baptiste HC Wildcats Lausanne 8 min
106 Demierre Gilles HC Remparts 8 min
107 Favre Nicolas HC Traktor 8 min
108 Guillod Alain HC Magic Stars 8 min
109 Henchoz Maxime HC Bulle II 8 min
110 Lemay Louis Philippe HC Wildcats Lausanne 8 min
111 Leuenberger Jonas HC Cordast 8 min
112 Monney Mario HC Bulle II 8 min
113 Pointel François HC Traktor 8 min
114 Reinwarth Hervé HC Wildcats Lausanne 8 min
115 Waeber Pascal HC Cordast 8 min
116 Widmer Evan HC Vannerie 90 8 min
117 Pflüger Alexander HC Magic Stars 7 min
118 Ansermet Benoît HC Falcons II 6 min
119 Berset Yan HC Vannerie 90 6 min
120 Berset Daniel HC Magic Stars 6 min
121 Bourquenoud Loane HC Tracks 6 min
122 Bugnon Philippe HC Remparts 6 min
123 Bulliard Joël HC Vannerie 90 6 min
124 Chenaux Arnaud HC Tracks 6 min
125 Cotting Steve HC Remparts 6 min
126 Danny Joseph HC Bulle II 6 min
127 Despont Antoine HC Bulle II 6 min
128 Despont Maxime HC Bulle II 6 min
129 Félix Grégory HC Traktor 6 min
130 Fragnière Jean-Yves HC Falcons II 6 min
131 Genzoni David HC Hollywood 6 min
132 Groppo Fabien HC Traktor 6 min
133 Johner Vincent HC Remparts 6 min
134 Kamm Marius HC Vannerie 90 6 min
135 Monney Nicolas HC Traktor 6 min
136 Nieva Loïs HC Tracks 6 min
137 Pognant Caryl HC Hollywood 6 min
138 Rossi Etienne HC Vannerie 90 6 min
139 Sautaux Emile HC Falcons II 6 min
140 Sauteur Christophe HC Flying Boys 6 min
141 Schmoutz Alain HC Falcons II 6 min
142 Schrago Vincent HC Remparts 6 min
143 Steiner Jonathan HC Hollywood 6 min
144 Vasserot Olivier HC Vannerie 90 6 min
145 Vial Ludovic HC Flying Boys 6 min
146 Waeber Frédéric HC Falcons II 6 min
147 Aioutz David HC Magic Stars 4 min
148 Anselme Thibault HC Magic Stars 4 min
149 Ayer Jean HC Traktor 4 min
150 Baeriswyl Daniel HC Falcons II 4 min
151 Borgeaud Ric HC Wildcats Lausanne 4 min
152 Bürgisser Cyril HC Traktor 4 min
153 Burri Dominique HC Cordast 4 min
154 Chappuis Arthur HC Tracks 4 min
155 Charrière Bruno HC Flying Boys 4 min
156 Chenaux Yoann HC Traktor 4 min
157 Chiovenda Johan HC Wildcats Lausanne 4 min
158 Corminboeuf Julien HC Flying Boys 4 min
159 Curry-lindahl Kai HC Hollywood 4 min
160 Da Rocha William HC Tracks 4 min
161 Donzallaz Joé HC Vannerie 90 4 min
162 Dutoit Jérôme HC Remparts 4 min
163 Esseiva Benjamin HC Vannerie 90 4 min
164 Gilliéron Sébastien HC Wildcats Lausanne 4 min
165 Giroud Frédéric HC Traktor 4 min
166 Gremaud Fabien HC Bulle II 4 min
167 Grossrieder Xavier HC Falcons II 4 min
168 Jacquaz Romain HC Tracks 4 min
169 Jacquaz Benoit HC Tracks 4 min
170 Jost Thomas HC Cordast 4 min
171 Kohli Svenn HC Hollywood 4 min
172 Laloui Sinan HC Wildcats Lausanne 4 min
173 Magnin John HC Bulle II 4 min
174 Mareis Nicolas HC Traktor 4 min
175 Mauron Johann HC Flying Boys 4 min
176 Menetrey Gil HC Remparts 4 min
177 Meyer Philippe HC Magic Stars 4 min
178 Nieva Lucas HC Tracks 4 min
179 Olivé Vincent HC Wildcats Lausanne 4 min
180 Papaux Gil HC Falcons II 4 min
181 Parizot Edmond HC Remparts 4 min
182 Piller Christophe HC Falcons II 4 min
183 Rattaz Laurent HC Traktor 4 min
184 Rhyn Louis HC Flying Boys 4 min
185 Riedo Patrick HC Cordast 4 min
186 Sauty Thomas HC Bulle II 4 min
187 Schneider Andreas HC Wildcats Lausanne 4 min
188 Sciboz Kevin HC Traktor 4 min
189 Svensson Nils HC Hollywood 4 min
190 Wassmer Alexandre HC Vannerie 90 4 min
191 Yerly Cédric HC Remparts 4 min
192 Yerly Maxime HC Tracks 4 min
193 Beyeler Res HC Cordast 2 min
194 Beyeler Patrick HC Traktor 2 min
195 Boissieux Fabien HC Falcons II 2 min
196 Borio François HC Hollywood 2 min
197 Breton Antoine HC Flying Boys 2 min
198 Burri Markus HC Cordast 2 min
199 Chételat Garry HC Wildcats Lausanne 2 min
200 Demierre Joël HC Falcons II 2 min
201 Dumas Ludovic HC Remparts 2 min
202 Eggertswyler Fabian HC Falcons II 2 min
203 Eichenberger Menelik HC Hollywood 2 min
204 Estoppey Gauthier HC Flying Boys 2 min
205 Gutknecht Markus HC Cordast 2 min
206 Hugli Alexandre HC Wildcats Lausanne 2 min
207 Jordan Baptiste HC Falcons II 2 min
208 Jungo Matthias HC Cordast 2 min
209 Jungo Adrian HC Vannerie 90 2 min
210 Kenklies Loris HC Vannerie 90 2 min
211 Killias Laurent HC Hollywood 2 min
212 Lanini Baptiste HC Hollywood 2 min
213 Liard Mathias HC Wildcats Lausanne 2 min
214 Liro Yann HC Hollywood 2 min
215 Mantelli Olivier HC Falcons II 2 min
216 Monney Léo HC Magic Stars 2 min
217 Monney François HC Magic Stars 2 min
218 Murith Jean HC Falcons II 2 min
219 Page Samuel HC Wildcats Lausanne 2 min
220 Philipona Nathan HC Tracks 2 min
221 Pollien Kilian HC Remparts 2 min
222 Refondini Floriano HC Wildcats Lausanne 2 min
223 Reidhaar Marc HC Cordast 2 min
224 Theler Cyril HC Falcons II 2 min
225 Urfer Matthias HC Bulle II 2 min
226 Vial Jérôme HC Traktor 2 min
227 Wyssen Jordan HC Hollywood 2 min
228 Wyssmüller Lionel HC Bulle II 2 min
229 Zahnd Olivier HC Tracks 2 min