Classement pénalités saison 2019

Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Besnik Gashi Chiefs HC 26 min
2 Suter Alain HC Bulle II 25 min
3 Romannens Marc HC Falcons I 24 min
4 Mivelaz Julien HC Bulle II 20 min
5 Schaer Benoit CP la Glane 18 min
6 Marbach Yann HC Magic Stars 16 min
7 Jaquet II Grégory CP la Glane 14 min
8 Oberson Gilles HC Red Devils 14 min
9 Schindler Marc HC Bulle II 14 min
10 Von Euw Florian HC Wildcats Lausanne 14 min
11 Ballaman Emmanuel HC Red Devils 12 min
12 Lamb Philippe HC Bulle II 12 min
13 Wider Jean-Luc HC Falcons I 12 min
14 Chaille Hervé HC Wildcats Lausanne 10 min
15 Chappuis Florian HC Falcons I 10 min
16 Corminboeuf Gilles CP la Glane 10 min
17 Devolz Antoine Chiefs HC 10 min
18 Fleury François Chiefs HC 10 min
19 Rhême Lionel HC Torny Owls 10 min
20 Rolle Julien HC Torny Owls 10 min
21 Savoy Lukas Chiefs HC 10 min
22 Balaska Benjamin HC Veveyse 8 min
23 Chollet Frédéric HC Torny Owls 8 min
24 Helfer Yann HC Bulle II 8 min
25 Lämmler Bartimee HC Red Devils 8 min
26 Leu Nicolas HC Bulle II 8 min
27 Maillard Cédric HC Wildcats Lausanne 8 min
28 Neuhaus Stéphane HC Barrage 8 min
29 Painchaud Robert Chiefs HC 8 min
30 Sallin Laurent HC Red Devils 8 min
31 Savio Jeremie HC Falcons I 8 min
32 Schafer Didier HC Barrage 8 min
33 Zendali Sylvain HC Torny Owls 8 min
34 Ansermet Benoît HC Falcons I 6 min
35 Beauverd Damien Chiefs HC 6 min
36 Bonfadelli Kewin HC Torny Owls 6 min
37 Charrière Jonathan HC Bulle II 6 min
38 Corminboeuf Yvan HC Magic Stars 6 min
39 Dafflon Loïc HC Bulle II 6 min
40 Dafflon Willy HC Bulle II 6 min
41 Hölzl Patrick HC Magic Stars 6 min
42 Jaquet Bernard HC Red Devils 6 min
43 Joye Baptiste HC Torny Owls 6 min
44 Müller Michel HC Barrage 6 min
45 Negro Domenico HC Falcons I 6 min
46 Oberson Julien HC Torny Owls 6 min
47 Oberson Gaël HC Wildcats Lausanne 6 min
48 Pflüger Alexander HC Magic Stars 6 min
49 Piazza Filippo HC Magic Stars 6 min
50 Repond Frédéric CP la Glane 6 min
51 Rime Grégoire HC Barrage 6 min
52 Tinguely Fabien HC Veveyse 6 min
53 Zosso Frédéric CP la Glane 6 min
54 _J_Bourquenoud Yannick HC Veveyse 4 min
55 _J_Genoud Théo HC Veveyse 4 min
56 Allais Julien HC Wildcats Lausanne 4 min
57 Aubert Antoine HC Veveyse 4 min
58 Beutler Didier Chiefs HC 4 min
59 Bovet Luc HC Bulle II 4 min
60 Breton Eric Chiefs HC 4 min
61 Charrière François HC Barrage 4 min
62 Chenaux Yoann HC Magic Stars 4 min
63 Corpataux Maxime HC Barrage 4 min
64 Dannesboe John HC Barrage 4 min
65 Delabays Quentin HC Veveyse 4 min
66 Delacretaz Sébastien HC Falcons I 4 min
67 Demierre Jean-Luc HC Veveyse 4 min
68 Dougoud Jérôme HC Torny Owls 4 min
69 Emonet Daniel CP la Glane 4 min
70 Gascard Claudio HC Barrage 4 min
71 Gendre Yvan HC Red Devils 4 min
72 Gobet Fabien HC Falcons I 4 min
73 Grandjean Boris HC Bulle II 4 min
74 Helbling Steve HC Falcons I 4 min
75 Hugli Alexandre HC Wildcats Lausanne 4 min
76 Lani Sébastien HC Veveyse 4 min
77 Maillard Olivier CP la Glane 4 min
78 Monney Nicolas HC Magic Stars 4 min
79 Noguchi Ken Chiefs HC 4 min
80 Parizot Edmond HC Red Devils 4 min
81 Privet Arnaud HC Magic Stars 4 min
82 Ryser Sascha HC Torny Owls 4 min
83 Salvi Damiano Chiefs HC 4 min
84 Saudan Mike HC Veveyse 4 min
85 Steiger Frédéric Chiefs HC 4 min
86 Tâche Mathieu HC Veveyse 4 min
87 Vonlanthen Vincent HC Red Devils 4 min
88 Weber Arthur HC Red Devils 4 min
89 Zendali Philippe HC Torny Owls 4 min
90 Baeriswyl Gaby CP la Glane 2 min
91 Bapst Alexandre HC Red Devils 2 min
92 Bertschy Olivier HC Barrage 2 min
93 BILLETTER Stéphane HC Wildcats Lausanne 2 min
94 Birbaum Sylvain HC Wildcats Lausanne 2 min
95 Bosson Jérémy HC Veveyse 2 min
96 Bouquet Anthony HC Falcons I 2 min
97 Bugnon Christian HC Falcons I 2 min
98 Clément Ludovic HC Barrage 2 min
99 Corbaz Stéphane HC Wildcats Lausanne 2 min
100 Décotterd Laurent HC Bulle II 2 min
101 Devime Vincent CP la Glane 2 min
102 Ducrest Maxime HC Red Devils 2 min
103 Dupasquier Alain HC Bulle II 2 min
104 Duratny Simon HC Torny Owls 2 min
105 Fabre Christophe HC Barrage 2 min
106 Fleury Maxime Chiefs HC 2 min
107 Fontannaz Nicolas HC Veveyse 2 min
108 Grand Marc HC Red Devils 2 min
109 Granget Sébastien HC Magic Stars 2 min
110 Heimo David HC Barrage 2 min
111 Lämmler Simon HC Red Devils 2 min
112 Leibzig Steve HC Barrage 2 min
113 Macherel Alain HC Magic Stars 2 min
114 Maillard Sébastien HC Wildcats Lausanne 2 min
115 Mauron Claude HC Falcons I 2 min
116 Michel François CP la Glane 2 min
117 Monney François HC Magic Stars 2 min
118 Monney Quentin HC Red Devils 2 min
119 Mora-Monteros Jérémy HC Veveyse 2 min
120 Muller Pascal HC Barrage 2 min
121 Palli Frédéric HC Falcons I 2 min
122 Papaux David HC Red Devils 2 min
123 Parinya Ranop HC Wildcats Lausanne 2 min
124 Potvliege Pierre Chiefs HC 2 min
125 Progin Alan HC Falcons I 2 min
126 Rime Vincent HC Bulle II 2 min
127 Rossier Nicolas HC Falcons I 2 min
128 Roulet Yvan CP la Glane 2 min
129 Savary Steve HC Wildcats Lausanne 2 min
130 Sciboz Thierry CP la Glane 2 min
131 Sugnaux Laurent CP la Glane 2 min
132 Torche Arnaud CP la Glane 2 min
133 Trinchan Bastien HC Torny Owls 2 min
134 Voirol Jean-Philippe Chiefs HC 2 min
135 Voss Sven HC Falcons I 2 min
136 Vouilloz Gilles HC Wildcats Lausanne 2 min
137 Zimmermann Julian HC Veveyse 2 min
Rang Nom Prénom Equipe Total
1 Marilley Yanis HC Wild Cats Corminboeuf 26 min
2 Piller Rémi HC Wild Cats Corminboeuf 22 min
3 Neves Mario HC Traktor 16 min
4 Pfäffli Noe HC Cordast 14 min
5 Schutz Jean-Chistophe HC Payerne 14 min
6 Wicht Thomas HC Remparts 14 min
7 Bettex Thomas HC Payerne 12 min
8 Reymond Arnaud HC Wild Cats Corminboeuf 12 min
9 Rossier Maxime HC Traktor 12 min
10 Zwilling Fabian HC Remparts 12 min
11 Buri Stefan HC Cordast 10 min
12 JUFER Christophe HC Cordast 10 min
13 Jungo Nicola HC Cordast 10 min
14 Kessler Landry HC Traktor 10 min
15 Progin Sébastien HC Traktor 10 min
16 Taschner Samuel HC Bulle III 10 min
17 Furrer Thomas HC Cordast 8 min
18 Grandjean Joël HC Ice Magic 8 min
19 Kilchör Damian HC Cordast 8 min
20 Piller Christophe HC Falcons II 8 min
21 Sauteur Christophe HC Flying Boys 8 min
22 Schindler David HC Flying Boys 8 min
23 Schorderet Laurent HC Flying Boys 8 min
24 Vonlanthen Olivier HC Ice Magic 8 min
25 Arnould Jonas HC Remparts 6 min
26 Baechler Julien HC Falcons II 6 min
27 Bürgy Robin HC Cordast 6 min
28 Catillaz Alexandre HC Ice Magic 6 min
29 Chatagny Valentin HC Remparts 6 min
30 Demicheli Josuha HC Wild Cats Corminboeuf 6 min
31 Demierre Gilles HC Remparts 6 min
32 Dousse Hugo HC Bulle III 6 min
33 Dumas Jeremy HC Remparts 6 min
34 Eltschinger Jérôme HC Falcons II 6 min
35 Esseiva Benjamin HC Vannerie 90 6 min
36 Estoppey Gauthier HC Flying Boys 6 min
37 Liard Mathias HC Bulle III 6 min
38 Magnin John HC Bulle III 6 min
39 Page Guillaume HC Traktor 6 min
40 Reidhaar Marc HC Cordast 6 min
41 Schindelholz Romain HC Traktor 6 min
42 Stauffacher Cédric HC Falcons II 6 min
43 Steulet Yann HC Ice Magic 6 min
44 Vellone Matteo HC Wild Cats Corminboeuf 6 min
45 Vial Ludovic HC Flying Boys 6 min
46 Vuagniaux Steve HC Bulle III 6 min
47 Aeberhard Jan HC Falcons II 4 min
48 Baeriswyl Joel HC Payerne 4 min
49 Bapst Jeremy HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
50 Berset Steve HC Falcons II 4 min
51 Bürgy Roland HC Cordast 4 min
52 Chapuis Gautier HC Ice Magic 4 min
53 Charrière Bruno HC Flying Boys 4 min
54 Daucourt Patrick HC Payerne 4 min
55 Denervaud Vincent HC Flying Boys 4 min
56 Donzallaz Raphaël HC Vannerie 90 4 min
57 Etienne Alexandre HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
58 Freiss Cédric HC Payerne 4 min
59 Hoeltschi Johann HC Payerne 4 min
60 Jordan Baptiste HC Falcons II 4 min
61 Josse Damiens HC Flying Boys 4 min
62 Progler Raphael HC Remparts 4 min
63 Rapaz Jean-Luc HC Falcons II 4 min
64 Ratzé Jérémie HC Wild Cats Corminboeuf 4 min
65 Rech Quentin HC Bulle III 4 min
66 Savary Fréderic HC Payerne 4 min
67 Schüpbach Stéphane HC Payerne 4 min
68 Taschini Raphaël HC Bulle III 4 min
69 Waeber Pascal HC Cordast 4 min
70 Widmer Dominik HC Vannerie 90 4 min
71 Widmer Maxime HC Vannerie 90 4 min
72 Wittmer Alexandre HC Vannerie 90 4 min
73 Wuilloud Olivier HC Flying Boys 4 min
74 Yerly Cédric HC Remparts 4 min
75 Ayer Christian HC Ice Magic 2 min
76 Bader Valentin HC Payerne 2 min
77 Barras Vincent HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
78 Bays Loïc HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
79 Berger Benoit HC Traktor 2 min
80 Bise Michael HC Payerne 2 min
81 Buchel Vincent HC Flying Boys 2 min
82 Burri Dominique HC Cordast 2 min
83 Carrel Cyril HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
84 Clerc Lucien HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
85 Cottier Kevin HC Flying Boys 2 min
86 Currat Alain HC Payerne 2 min
87 Defferrard Steve HC Flying Boys 2 min
88 Descloux Eric HC Vannerie 90 2 min
89 Dey Alexandre HC Bulle III 2 min
90 Duffey Maïwenn HC Vannerie 90 2 min
91 Dutoit Jérôme HC Remparts 2 min
92 Esseiva Patrick HC Vannerie 90 2 min
93 Fitze Christophe HC Payerne 2 min
94 Gigon Léo HC Bulle III 2 min
95 Girard Yvan HC Bulle III 2 min
96 Girschweiler Loïc HC Flying Boys 2 min
97 Groppo Fabien HC Traktor 2 min
98 Gumy Vincent HC Falcons II 2 min
99 Jacquat Emile HC Bulle III 2 min
100 Jungo Matthias HC Cordast 2 min
101 Kolly Kevin HC Traktor 2 min
102 Krieger Roman HC Bulle III 2 min
103 Lehmann Joel HC Cordast 2 min
104 Mantelli Olivier HC Falcons II 2 min
105 Mauron Johann HC Flying Boys 2 min
106 Mezger Yann HC Wild Cats Corminboeuf 2 min
107 Moser Stéphan HC Cordast 2 min
108 Oberson Jean-Luc HC Remparts 2 min
109 Perroud David HC Remparts 2 min
110 Pillonel Olivier HC Payerne 2 min
111 Pretot Lionel HC Payerne 2 min
112 Rattaz Laurent HC Traktor 2 min
113 Rey Laurent HC Ice Magic 2 min
114 Ropraz Julien HC Falcons II 2 min
115 Ruch Matthias HC Cordast 2 min
116 Schafer Frédéric HC Falcons II 2 min
117 Schmoutz Alain HC Falcons II 2 min
118 Schrago Vincent HC Remparts 2 min
119 Spicher Orlando HC Cordast 2 min
120 Vielle Yvan HC Vannerie 90 2 min
121 Vorlet Nicolas HC Remparts 2 min
122 Wassmer Alexandre HC Vannerie 90 2 min
123 Wider Julien HC Traktor 2 min
124 Pollien Kilian HC Remparts 0 min